arlusi


16.05
20:43

Тому кто любит хохмы.

Есть у моей мамы подруга. Баба ну ОЧЕНЬ любопытная, особенно ее
интересует все, что касается нашей семьи. Приходит она к нам в среднем
два раза в неделю, всегда без приглашения, и первым делом совершает рейд
по квартире, с целью узнать, кто чем занимается. Кстати, мама моя всю
жизнь с ней дружит несмотря ни на что.
И вот приходит эта подруга к нам в очередной раз, заглянула в зал,
установила, что папа смотрит футбол по ТВ, и побежала ко мне, дабы без
стука вломиться в комнату. Я же в это время сижу за компом, и пишу
письмо своему penpalу. И вот подбегает подруга, заглядывает мне через
плечо, и медовым голоском осведомляется:
- А что это ты печатаешь???
- Письмо, - отвечаю я.
- А кому? - привзвизгивая от любопытства, спрашивает она.
Тут я не выдерживаю и говорю довольно сердито:
- В деревню, тетке, в глушь, в Саратов.
У нее, по-моему, даже глазки загорелись от вожделения узнать что-нибудь
новенькое о нашей семье, и она выдает:
- А у тебя тетя есть в Саратове, да???




05.05
08:06

Ученые МГУ выделили три основных типа межклеточного взаимодействия


Ученые МГУ изучили и систематизировали разные типы взаимодействия между клетками. Понимание выявленных механизмов межклеточного «общения» позволят ученым разрабатывать новые способы борьбы с разнообразными заболеваниями.








опубликовали в журнале Heart, Lung and Circulation.
Работа проходила в сотрудничестве с учеными из Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В. И. Кулакова. Материалы предоставлены пресс-службой МГУ.




28.04
20:14

Кварк-глюонная плазма: физики исследуют фундаментальные частицы


Ученые продолжают эксперименты с кварк-глюонной плазмой, состоящей из кварков, фундаментальных частиц, входящих в состав протонов и нейтронов. На этой неделе физикам удалось провести на коллайдере по-настоящему выдающийся эксперимент.








Nature Physics, станет ясна обывателю далеко не сразу. В основном использование протонов позволит обеспечить более точный способ анализа кварк-глюонной плазмы. По словам исследователя Ливио Бьянки, протон-протонные столкновения позволят избежать получения большого количества ненужных, хаотических данных, на анализ которых уйдет слишком много времени. Открытие также позволит физикам изучить механизм столкновения протонов и, возможно, в будущем благодаря этому открыть другие, пока неизвестные науке частицы, как в свое время это произошло с бозоном Хиггса.
Все протоны и нейтроны состоят из двух сортов кварков, элементарных частиц, но помимо них существуют еще четыре сорта (или «аромата»), и в результате совокупности всех шести разновидностей этих частиц и получаются огромное разнообразие более крупных частиц. Клееподобные частицы, глюоны, удерживают кварки вместе, обычно парами или тройками, а потому одиночный кварк найти практически невозможно, поскольку сила притяжения между ними с расстоянием растет, а не ослабевает. Тем не менее, стоит подать на них энергию, и кварки превращаются в «горячий суп», где все они плотно связаны как идеальная жидкость. Это и есть кварк-глюонная плазма, которая так интересует ученых.





26.04
04:12

Астрофизики МГУ изучили «омолаживающийся» пульсар в соседней галактике


Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова опубликовали результаты исследования уникального сверхмедленного пульсара XB091D. Эта нейтронная звезда получила пару лишь миллион лет назад, и с тех пор медленно восстанавливает свое быстрое вращение. Молодой пульсар расположен в одном из древних шаровых звездных скоплений галактики Андромеды, указывая, что в прошлом оно само было карликовой галактикой.








The Astrophysical Journal.






18.04
22:00

Странное чувство..

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…



26.03
19:50

Эмилия Мюллер

Постер фильма Эмилия МюллерРежиссер: Yvon Marciano
В ролях: Вероника Варга, Lise Bèraha, Marie David, Olivier Ramon

Эта небольшая короткометражка повествует о кастинге начинающей актрисы. Она садится напротив режиссера и тот просит ее взять сумочку и рассказать что там лежит. Девушка с легкостью демонстрирует содержимое, но и параллельно говорит о себе и своих друзьях. Все это очень занимательно. Мысли, движения, слова. Ты словно будто погружаешься во все происходящее. Но больше всего поражает концовка. Режиссер готовится отдохнуть перед следующей консурсанткой как происходит нечто, что поражает и его, и зрителя.

24.03
17:40

Так странно...

Хочу перед твоим именем употреблять местоимение "мой" …


16.03
04:17

5 бензиновых авто, которые гораздо экономичнее дизельных аналогов


Дизель против бензина.
Дизель против бензина.

На протяжении многих лет нам твердили о том, что самые экономичные, самые чистые и едва ли не самые эффективные автомобили – это те, что работают на дизельных двигателях. Во всем этом есть зерно истины, однако это вовсе не означает, что во всей этой тенденции нет исключений. Собственно о них и пойдет речь в новом обзоре, в котором было собрано сразу пять моделей бензиновых авто, которые намного экономичнее своих же дизельных аналогов.

1. Fiat Panda


Такая красота.
Такая красота.


История Fiat Panda началась в 2004 году. Тогда же данная модель была признана лучшим автомобилем Европы. На сегодняшний день в линейке сменилось уже несколько поколений, однако, несмотря на все это модель остается одним из лучших компактных автомобилей, который станет прекрасным выбором для многих, в первую очередь, городских водителей, особенно если есть необходимость использовать машину каждый день. К сожалению, последняя модель не смогла достичь обещанной планки экономии топлива, однако бензиновый вариант все еще остается экономичнее дизельного. К тому же машина отличается приемлемой ценой и простотой эксплуатации.

2. Ford Fiesta Zetec


Отличный образец.
Отличный образец.


Быстрый и проворный, приятный в управлении Ford Fiesta Zetec является не самым мощным автомобилем, однако входит в число наиболее экономичных в бензиновом варианте. Цены у машины также находится в разумных пределах. Автомобиль достаточно надежен, не потребует повышенного технического внимания к себе и прослужит долгие годы. Последняя актуальная модель – настоящий подарок для тех, кому нужно что-то универсальное, да еще и на каждый день. В этом году выйдет новая модель, однако едва ли она окажется хуже предшественницы.

3. Renault Clio


Потрясающий вид.
Потрясающий вид.


Шикарный, можно даже сказать царственный Renault Clio в действительности достаточно доступный автомобиль. В первую очередь машина впечатляет своей экономией топлива, среди существующих аналогов по классу. У нее невероятно комфортный и просторный салон, солидный багажник. На дороге машина также ведет себя просто потрясающе. Что касается эксплуатационных расходов, то они, опять-таки, ниже, чему большинства конкурентов по классу.

4. Audi A1


Настоящий динозавр.
Настоящий динозавр.


Отлично выглядящий хэтчбек небольшого размера. Машина имеет хороший расход топлива. Некоторые полагают, что цена конкретно на эту модель – несколько завышена, однако уровень качества и надежности, который готова предложить Audi A1, пожалуй полностью того достойны. Машина далеко не самая просторная для хэтчбека, однако назвать это откровенным недостатком не получается. Что касается эксплуатационных расходов, то здесь все также лучше, чем у большинства собратьев, во всяком случае, если верить официальной статистике.

5. Volkswagen Golf


Живая классика.
Живая классика.


Попал в этот рейтинг и такой ветеран автопрома, как Volkswagen Golf. Именно этот автомобиль привлекает в первую очередь своей подлинной универсальностью. Машина годится для самых разных дел, топлива кушает меньше, чем едва ли не любая другая в семействе. Поездки на дачу, в отпуск, на природу, по делам и на работу – для всех этих и многих других заданий Volkswagen Golf подходит просто идеально. Машина также порадует своей надежностью, способностью без проблем прослужить долгие годы и хорошей управляемостью. Все это – заслуга инженеров Volkswagen.

В продолжение темы 11 автомобилей, создатели которых явно перестарались и не только.












06.02
08:56

таки странно

тортилле горестно что внуки
пошли порочною стезёй
и занимаются в ньюйорке
ниндзнёй


02.02
10:00

Гибкие экраны появятся в следующем году


Японская компания Japan Display разработала гибкий сенсорный дисплей для мобильных устройств, который начнут выпускать серийно уже в 2018 году.











Папки